В Финляндии предложили открыть границу для вакцинированных россиян

Финский еврокомиссар Урпилайнен призвала открыть границу для вакцинированных россиян

Фото: Shutterstock

Финляндия может открыть границу для российских туристов, прошедших полный курс вакцинации от COVID-19. Об этом заявила еврокомиссар по международному партнерству Ютта Урпилайнен, передает информационный портал Yle.fi.

«Омикрон уже распространился везде, поэтому нынешние ограничения, возможно, уже и не нужны. Поэтому можно обсуждать, как открыть приграничное движение», — призвала она.

Еврокомиссара поддержал председатель парламентского комитета по социальным вопросам и здравоохранению Маркус Лохи. По его мнению, власти республики должны инициировать обсуждение о возобновлении движения на восточной границе. «Учитывая эпидемическую ситуацию и характер вируса, это обсуждение необходимо начать сейчас», — предложил финский политик.

Ранее в январе госсовет Финляндии снова продлил ограничения на въезд в страну для российских туристов — антиковидные меры будут действовать до 14 февраля. Сейчас границы открыты только для членов семей граждан и постоянно проживающих в стране россиян, владельцев недвижимости, обладателей ВНЖ, студентов финских учебных заведений и дипломатов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше