Подмосковье стало лидером по числу заявок на премию для молодых промышленников

Подмосковье подало больше всего заявок на участие в премии «Молодой промышленник года»

Подмосковье стало лидером по количеству заявок на соискание премии «Молодой промышленник года» межрегионального союза «Клуб молодых промышленников». Об этом сообщила пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Московская область является одним из промышленных лидеров России. В области сосредоточено свыше 1 300 крупных и средних промышленных предприятий, работающих в самых разных отраслях, и каждый год это количество увеличивается. Ежегодно в Подмосковье реализуется свыше 450 крупных инвестиционных проектов, большинство из которых приходится на проекты в сфере обрабатывающей промышленности. Наш регион богат на молодых инициативных промышленников, и не случайно наибольшее количество соискателей премии — это промышленники Подмосковья», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

Заявки подавали собственники, а также руководители или главные инженеры промышленных предприятий, из Московской области прислали 19 заявок. Соискатели из Нижегородской области подали 18 заявок, а из Свердловской — десять. С начала приема поступило более 400 заявок из 85 регионов страны.

Директор департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России Виталий Хоценко рассказал, что межрегиональный союз «Клуб молодых промышленников», который является учредителем премии, насчитывает более 150 членов из 47 регионов страны. По его словам, география объединения расширяется.

«Главная цель премии — выявить и персонально поощрить лучших молодых промышленников России. Конкурс поможет сделать лучшие практики общедоступными», — отметил Хоценко.

Итоги объявят в рамках международной промышленной выставки «Иннопром» в июле 2022 года. Наградит получателей премии председатель попечительского совета клуба, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше