Зеленскому и Байдену предложили отдать Нобелевскую премию за «недопущение войны»

В МВД Украины заявили, что Зеленский и Байден заслужили Нобелевскую премию мира

Фото: Globallookpress.com

Советник министра внутренних дел (МВД) Украины Антон Геращенко в своей статье, опубликованной в издании «Фокус», рассказал, что ряд глав государств, среди которых президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский, не допустили полномасштабной войны, в связи с чем он предложил отдать им «заслуженную» Нобелевскую премию мира.

«Считаю, что за действия по недопущению прямого масштабного вторжения России на Украину Владимир Зеленский, Джо Байден, Борис Джонсон, Эммануэль Макрон и другие лидеры, приложившие свои усилия к тому, чтобы предупредить масштабную войну в Европе и наступление второй мировой холодной войны, должны получить в этом году Нобелевскую премию мира», — заявил Геращенко.

Он также добавил, что якобы планируемое на 16 февраля вторжение так и не случилось исключительно благодаря объединению Украины с западными партнерами. Кроме того он отметил, что для Украины это, вероятно, последний шанс на сохранение своей государственности.

Ранее экономический эксперт Виктор Скаршевский заявил, что ни в Киеве, ни на Западе уже не верят в то, что Россия готовит вторжение на Украину, а истерия вокруг этого поддерживается ради спекуляций на рынках валют. В связи с этим он предложил создать календарь с возможными датами нападения России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше