Российские подростки попытались сжечь отдел полиции за 60 тысяч рублей

В Смоленске задержали хулиганов, пытавшихся сжечь здание отдела полиции

Фото: Кристина Кормилицына / Коммерсантъ

В Смоленске задержали четверых местных жителей, подозреваемых в попытке поджога отдела полиции № 2. Об этом во вторник, 1 марта, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

По данным следствия, 16-летнему подростку в одном из мессенджеров предложили за деньги поджечь здание полиции. Как сообщает KP.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах, размер вознаграждения составил 60 тысяч рублей. После этого школьник встретился в торговом центре «Галактика» со своими знакомыми 17 и 18 лет и предложил им вместе с ним поучаствовать в преступлении.

Молодые люди согласились, после чего купили легковоспламеняющуюся жидкость, разлили ее по бутылкам и принесли их к зданию МВД. После этого один из них поджег фитиль и бросил бутылку с зажигательной смесью в сторону отдела, а второй снимал происходящее на видео. В результате пожога загорелась стена здания и прилегающая к ней территория. Парни скрылись с места преступления, однако их оперативно задержали сотрудники ФСБ. В отношении них возбудили дело по статье 213 («Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Сейчас решается вопрос о помещении их в СИЗО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше