В Госдуме анонсировали заседание комиссии по биолабораториям на Украине

Первое заседание парламентской комиссии ГД по биолабораториям на Украине пройдет 31 марта

Фото: Константин Кокошкин / Reuters

Первое заседание парламентской комиссии по биолабораториям на Украине состоится 31 марта в Госдуме. Анонс появился на думском сайте.

На прошлой неделе Государственная Дума и Совета Федерации приняли постановление о создании совместной комиссии для расследования деятельности биолабораторий на Украине. Кроме того, председатель Госдумы Вячеслав Володин заявлял, что в рамках данного расследования одной из первых должны опросить замгоссекретаря США по политическим вопросам Викторию Нуланд.

В начале марта стало известно, что в ходе проведения специальной военной операции на Украине были вскрыты факты экстренной зачистки Киевом следов военно-биологической программы. Ее финансированием занималось министерство обороны Соединенных Штатов.

Позже начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов заявил, что к финансированию биолабораторий причастны фонды Хантера Байдена и Джорджа Сороса. Полученная информация подтвердилась: инвестиционный фонд Rosemont Seneca, которым руководит сын президента США, тесно сотрудничал с компанией Metabiota — одним из главных поставщиков оборудования для биолабораторий Минобороны Штатов по всему миру.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше