Вильфанд назвал дату потепления в Москве

Глава Гидрометцентра Вильфанд назвал 6 апреля датой потепления в Москве

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

В Москву потепление придет в среду, 6 апреля. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, его цитирует ТАСС.

«Постепенно температура в Москве будет повышаться. В среду будет подходить к границам России циклон с северо-запада и Москва окажется на восточной периферии циклона, а это значит, что будут поступать теплые воздушные массы», — сказал Вильфанд.

Он назвал прогнозируемое потепление умеренным и сдержанным, подчеркнув, что температура воздуха днем прогреется до пяти-шести градусов тепла, ночью будет около нуля градусов.

По словам синоптика, в четверг, 7 апреля, температура повысится и достигнет шести-одиннадцати градусов тепла в Московской области. В столице к пятнице, 8 апреля, столбики термоментра поднимутся до девяти-двенадцати градусов тепла, при этом потепление будет сопровождаться осадками.

«Погода теплая, но все-таки циклоническая, поэтому будут постоянные небольшие осадки в виде мокрого снега, дождя», — подытожил Вильфанд.

Ранее в метеорологическом бюро «Фобос» заявили, что ожидать возвращения погоды в Центральную Россию к климатической норме стоит не раньше «второй пятидневки второго месяца весны». Там добавили, что в Москве наибольшее количество осадков ожидается 31 марта и 1 апреля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше