Увеличилось число погибших при пожаре в оборонном НИИ в Твери

Число погибших при пожаре в НИИ войск ВКО в Твери возросло до 17 человек
СюжетПожар в Твери

Фото: Максим Школьников / РИА Новости

Увеличилось число погибших при пожаре в Центральном научно-исследовательском институте (НИИ) войск Воздушно-космической обороны (ВКО) в Твери. Об этом в воскресенье, 24 апреля, сообщает ТАСС.

По данным источника агентства, в ходе разбора завалов были найдены тела еще шести человек. Таким образом, число погибших выросло до 17. Уточняется, что работы на месте пожара в оборонном НИИ продолжаются.

Ранее было известно об 11 жертвах пожара. 22 апреля министр здравоохранения Тверской области Сергей Козлов сообщал, что пять человек находятся в реанимации в тяжелом состоянии, а всего были госпитализированы 13 пострадавших.

Пожар в НИИ войск ВКО произошел 21 апреля. По предварительным данным, возгорание началось на втором этаже трехэтажного здания, огонь стремительно распространился по деревянным перекрытиям.

Позднее работники НИИ рассказали о своем спасении из горящего здания. Пострадавшая женщина заявила, что находилась рядом с очагом возгорания на втором этаже. Работники самостоятельно пытались справиться с пламенем, однако не смогли, так как им помешал быстро заполнивший помещение дым.

Причиной произошедшего мог стать аварийный режим работы электросети. Помимо этого, распространению огня способствовал сильный ветер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше