Российский врач назвала семь несовместимых с походом к косметологу привычек

Дерматолог Лилия Дышлевая назвала вредным поход в сауну после чистки лица

Фото: Unsplash

Российский врач-дерматокосметолог Лилия Дышлевая назвала семь несовместимых с походом к косметологу привычек. Комментарий эксперта приводят «Аргументы и факты».

Специалист перечислила совершаемые клиентами ошибки, которые снижают эффективность проведенных бьюти-процедур. Так, в их число вошла привычка трогать руками лицо, а также использование тонального крема, посещение бани, сауны или бассейна после чистки закупоренных пор и воспалений. «Горячий воздух, повышенная влажность, хлорированная вода в бассейне могут ухудшить регенеративные функции кожи и стать причиной раздражения и без того травмированного лица. Кроме того, хлорированная вода способна привести к аллергической реакции», — отметила дерматолог, добавив, что данную процедуру также не рекомендуется проводить вслед за мезотерапией.

Помимо этого, к подобным вредным действиям врач отнесла нахождение под прямыми солнечными лучами или в солярии после нарушающих целостность кожного покрова манипуляций. В то же время она порекомендовала воздержаться от алкоголя и спорта после ботулинотерапии и инъекций филлеров.

«Введение препаратов под кожу плохо сочетается со спиртным, поскольку организм нуждается в восстановлении. Тренировки влияют на метаболизм и могут свести на нет всю воссозданную красоту», — пояснила Дышлевая.

Ранее в мае российский косметолог Наталья Токарева раскрыла простой способ омолодить кожу на пять лет с помощью яичной маски. Так, чтобы улучшить внешний вид, эксперт посоветовала девушкам старше 30 лет смешать один-два куриных белка с ложкой картофельного крахмала. «Затем — добавить чайную ложку льняного масла, чтобы кожа была мягкой и бархатистой», — поделилась рецептом специалист.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше