Глава «России — страны возможностей» назвал кризисы временем развития

Алексей Комиссаров заявил о множестве возможностей для российской молодежи

Фото: Александр Астафьев / РИА Новости

Глава автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров заявил, что любой кризис также является временем для роста. Об этом он сказал на марафоне «Новые горизонты», организованном российским обществом «Знание».

«Первое: любой кризис — это время развития, время для роста. Важно, чтобы каждый из нас об этом думал, понимал и находил возможности для себя, новые возможности для развития, для роста, для продвижения, для самореализации. Второе — это то, что наша страна действительно великая, прекрасная, замечательная, действительно, страна возможностей. Возможностей очень много, и, главное, их не упускать. И третье — это то, что все ограничения всегда в нашей голове. Об этом легко говорить, об этом много кто говорит, труднее, может быть, это осознать. Еще труднее с этим что-то сделать», — отметил он.

Алексей Комиссаров также привел цитату знаменитого путешественника Тура Хейердала, который говорил о том, что никогда не видел барьеров, но слышал, что они существуют в умах большинства людей. Кроме того, он напомнил, что в проектах автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» могут участвовать профессионалы и начинающие специалисты различных направлений.

В Москве, Подмосковье, Сочи и Санкт-Петербурге проходит марафон «Новые горизонты» российского общества «Знание» с 17 по 19 мая. Зрителям откроют более 220 часов просветительского контента. В форуме принимают участие свыше 160 лекторов и наставников — это государственные и общественные деятели, представители бизнеса, науки, культуры, спорта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше