Опубликована деловая программа молодежного экономического форума

Фонд Росконгресс и Росмолодежь организовали молодежный экономический форум

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

На официальном сайте Петербургского международного экономического форума опубликована деловая программа международного молодежного экономического форума, который состоится 18 июня. Организаторами выступают Фонд Росконгресс и Федеральное агентство по делам молодежи.

«Участники международного молодежного экономического форума — это яркие, умные, амбициозные молодые люди, многие из которых уже проявили себя в бизнесе, науке, культуре. Деловая программа форума охватывает широкий спектр тем и составлена с учетом актуальных запросов молодежи. Участие в мероприятии открывает уникальные возможности для поиска партнеров, единомышленников, получения обратной связи от экспертов мирового уровня», — отметил советник президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Одной из ключевых тем деловой программы международного молодежного экономического форума является молодежное предпринимательство. Эксперты расскажут, как и где правильно искать инвестиции для своих проектов, как защитить свои интересы и заработать на рынке интеллектуальной собственности, особенности ведения социального бизнеса и инклюзивного предпринимательства. Отдельная сессия состоится по теме финансовой и правовой грамотности молодых предпринимателей.

«Мы отмечаем у молодых людей интерес к развитию своего дела, поэтому поступательно стараемся создать максимально комфортные условия для ведения бизнеса. Мы не только внедряем тематические треки в наши флагманские проекты, но и совместно с Министерством экономического развития России запустили всероссийскую программу по развитию молодежного предпринимательства. Верим, что наша деятельность позволит большему количеству молодых предпринимателей реализовать свой потенциал», — отметила руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

В этом году в программу включены такие сессии, как «IT-образование в России», «Молодежь и образование в новых реалиях», «Компетенции будущего: чему учиться и как учить в направлении Soft Skills?», «Профессионалитет: новый взгляд на среднее профессиональное образование» и другие. Сессии деловой программы охватывают также вопросы экологии, науки, туризма, устойчивого развития и международных отношений.

Участники форума смогут посетить и мастер-класс «Турнир по международным переговорам с иностранным партнером». Кроме того, в рамках молодежного международного экономического форума состоится и церемония награждения победителей XIX всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия». Подробнее ознакомиться с программой можно по ссылке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше