Энергетики России принялись за восстановление электрохозяйства Донбасса

Замминистра Евгений Грабчак оценил ход работ по восстановлению энергообъектов ДНР и ЛНР

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Российские энергетики уже помогают луганским и донецким коллегам ремонтировать объекты электросетевого хозяйства, способствуют вводу в эксплуатацию на полную мощность Луганской ТЭС. Об этом заявил заместитель министра энергетики Российской Федерации Евгений Грабчак в Telegram-канале Минэнерго России.

По ловам замглавы ведомства, совместно с предприятиями ДНР осуществляется восстановление газо- и электроснабжения города Мариуполь. Специалисты из России участвуют в подготовке планов ремонтов для прохождения предстоящего осенне-зимнего периода, обеспечивают объекты ТЭК необходимым оборудованием и материалами, организуют бесперебойное газоснабжение.

«Наши энергетики принимают участие в налаживании работы энергосистемы, в том числе передают российский опыт, связанный как с организацией технологического функционирования объектов энергетики, так и с организацией экономических отношений», — рассказал Евгений Грабчак.

Кроме того, российской стороной предоставляется гуманитарная помощь населению Харьковской, Запорожской и Херсонской областей. В том числе предполагаются восстановление электроснабжения потребителей и поставки топлива в регионы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше