Народная милиция ДНР отчиталась о потерях украинской армии

Народная милиция ДНР сообщила об уничтожении минометного взвода и командных пунктов ВСУ

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Подразделения Донецкой народной республики (ДНР) за прошедшие сутки уничтожили более 20 украинских военных, а также около десяти единиц наземной и воздушной техники. Сообщение об этом появилось в официальном Telegram-канале Народной милиции ДНР.

Как утверждает донецкое командование, Вооруженные силы Украины (ВСУ) в боях с Народной милицией с 13 по 14 июня потеряли два батальонных командно-наблюдательных пункта, две боевые машины пехоты, минометный взвод, реактивную систему залпового огня БМ-21 «Град», четыре автомобиля повышенной проходимости и три беспилотника.

«За прошедшие сутки противник выпустил [по позициям Народной милиции и мирным районам ДНР] около 700 снарядов и мин из артиллерийских систем калибром 155, 152 и 122 миллиметра, реактивных систем залпового огня БМ-27 «Ураган», БМ-21 «Град», а также 120- и 82-миллиметровых минометов», — отчитались военные.

Ранее стало известно, что под украинскими обстрелами в понедельник, 13 июня, в ДНР погибли не менее пяти гражданских, еще 35 получили ранения. Только в Донецке пострадали около 70 домовладений и несколько объектов социальной инфраструктуры, в том числе роддом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше