В Японии предложили использовать атомные подлодки

Глава оппозиции Японии Тамаки предложил властям использовать атомные подлодки

Фото: US Navy / Globallookpress.com

Властям Японии необходимо рассмотреть возможность использования атомных подлодок в условиях напряженности в регионе. С таким предложением выступил глава Народно-демократической партии Японии Юитиро Тамаки, сообщает ТАСС.

По словам главы оппозиции, это станет эффективным «средством сдерживания» в условиях возрастающей в Японии напряженности.

«С точки зрения возможностей нанесения ответного удара необходимы разведка и наблюдение. Это не только атомные подлодки, но и беспилотники и спутники. Иными словами, нам необходимо рассмотреть возможность применения новых технологий», — уточнил Тамаки.

В ответ на инициативу политика премьер-министр страны Фумио Кисида заявил, что использование атомных подводных лодок противоречит политике неядерных принципов страны.

Ранее стало известно о планах Токио впервые принять участие во встрече Североатлантического альянса. Об этом заявил Кисида в начале июня. Об участии президента Южной Кореи Юн Сок Ёля ранее сообщила газета Korea JoongAng Daily со ссылкой на его администрацию. Саммит НАТО состоится 28-30 июня в Мадриде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше