Россиян предупредили о рисках при планировании поездок в Европу

АТОР: европейская авиаотрасль оказалась не готова к летнему сезону

Фото: Джузеппе Маффиа / РИА Новости

Российских туристов предупредили о рисках при планировании поездок в Европу из-за проблем в авиаотрасли, которая оказалась не готова к летнему сезону. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По словам экспертов, во время пандемии коронавируса многие сотрудники европейских авиакомпаний и аэропортов были уволены, из-за чего на данный момент наблюдается значительная нехватка кадров. С проблемой уже столкнулись авиагавани в Мадриде, Барселоне, Брюсселе, Берлине, Париже, Дублине и Лондоне.

В АТОР предупреждают, что путешественникам стоит учитывать сбои в расписании рейсов и очереди в аэропортах. Одна из самых критичных ситуаций наблюдается в Амстердаме, где в разгар летнего сезона отменяют до 100 рейсов в день.

Кроме того, туристов предупредили о массовых забастовках сотрудников авиаперевозчиков — Ryanair, Air France, Transavia, SAS и Brussels Airlines.

Ранее сообщалось, что с осени 2022 года начнут действовать новые правила въезда в страны Европы — заработает Европейская система информации и авторизации для путешествий (ETIAS) и сопутствующая ей система въезда-выезда (EES).

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше