В Армении задержан вор в законе Суро Ленинаканский с членами ОПГ

Армянские силовики задержали вора в законе Суро Ленинаканского и членов его ОПГ

Фото: Табылды Кадырбеков / РИА Новости

Армянские силовики задержали в Ереване шестерых членов преступной группировки из Гюмри, которой руководил 48-летний вор в законе Сурен Аветисян, известный в криминальном мире как Паши Тха Суро Ленинаканский. Об этом сообщает «Sputnik Армения» со ссылкой на Следственный комитет страны.

По данным ведомства, два члена группировки Ленинаканского — Армен и Карен Варосяны — ранее стали участниками драки в ночном клубе, а затем нашли другого участника конфликта и избили его. Узнав об этом, в августе 2021 года Суро Ленинаканский заявил, что все, что происходит в Гюмри, должно решаться через воров в законе. Все члены группировки, кроме Карена Варосяна, подчинились ему.

Фигуранту вменяется то, что он собирал деньги от преступных лиц и распоряжался ими. Известно, что мужчина передал криминальному авторитету Артему Казаряну (Запи Еган Артем Ленинаканский) средства по случаю освобождения из-под ареста и затем из-за смерти отца на общую сумму 15 тысяч долларов.

В ходе обыска в домах подозреваемых стражи изъяли 180 тысяч долларов, пистолет «Беретта», восемь пуль и гашишное масло. По факту произошедшего правоохранители возбудили ряд уголовных дел в отношении членов ОПГ и самого вора в законе.

Мировая история санкций
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше