Пассажир самого короткого в мире рейса снял полет на видео и удивил подписчиков

Британец снял на видео полет на самом коротком рейсе в мире между островами Шотландии

Блогер-путешественник оказался пассажиром самого короткого в мире рейса, который длился 74 секунды, и снял свои впечатления на видео. Роликом, который удивил подписчиков, он поделился в сети, сообщает Daily Mail.

О регулярном рейсе между островами Шотландии Папа Вестрей и Вестрей на Оркнейском архипелаге рассказал британец Ноэль Филипс (Noel Philips). Сообщается, что полет осуществляет авиакомпания Loganair, расстояние до пункта назначения составляет 2,7 километра.

По словам пассажира, перелет в одну сторону обошелся ему в 17 фунтов стерлингов (1,2 тысячи рублей), таким образом соотношение цены билета и количества преодоленных километров делает этот рейс одним из самых дорогих в мире.

«Это даже дороже, чем лететь бизнес-классом Emirates», — рассказал мужчина. Так, в случае подобного подсчета билет из Лондона в Дубай обошелся бы в 34 тысячи фунтов стерлингов (2,4 миллиона рублей). Отмечается, что на борту могут разместиться восемь человек, авиакомпания выполняет рейс дважды в день.

Публикация на канале Филипса на YouTube набрала почти 130 тысяч просмотров и более 600 восторженных комментариев. Подписчики выражали блогеру благодарность за полезный контент и восхищались его подачей.

Мировая история санкций
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше