В спортзалах Германии отключат горячий душ для экономии газа

В спортзалах и бассейнах Ганновера в Германии отключат горячий душ для экономии газа

Фото: Shutterstock

Власти города Ганновер в Германии решили отключить горячий душ в спортзалах и бассейнах для экономии газа. Об этом сообщил бургомистр Ганновера Белит Онэй, его заявление опубликовано на портале местной администрации.

Онэй отметил, что последние несколько дней доказали непредсказуемость текущей ситуации. По его словам, столица земли Нижняя Саксония пытается подготовиться к любому варианту развития событий.

«Мы видим в этом свою ответственность и должны двигаться вперед. Каждый сэкономленный киловатт-час щадит газохранилища», — резюмировал бургомистр. Он также рассказал, что в Ганновере отключат фонтаны и подсветки исторических и административных зданий, а также прекратят подачу воды к умывальникам в общественных местах.

Ранее стало известно, что с 1 октября власти Германии начнут взимать с немцев дополнительный сбор за использование газа. Сумма доплаты пока неизвестна, однако информация будет опубликована до конца августа, уточнили в Минэкономики. Это вызвано беспокойством властей насчет будущих поставок газа в Европу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше