Россияне массово отказались от привычных расходов на отпуск

AZIMUT Hotels и «Яндекс»: 44 процента россиян сократили траты на отпуск летом 2022 года

Фото: Игорь Никитин / Коммерсантъ

Более половины россиян признались, что сократили расходы на отпуск летом 2022 года. Об этом стало известно из результатов совместного исследования гостиничной сети AZIMUT Hotels и сервиса «Яндекс», пишет «Газета.Ru».

Отмечалось, что ранние прогнозы по массовому снижению туристической активности из-за проблем с логистикой в южных регионах страны и снижения покупательской способности у населения подтверждены статистически. Выяснилось, что россияне вынуждены отказаться от привычных расходов на отпуск в 2022 году: 44 процента участников опроса согласились с данным фактом, еще 20 процентов заявили, что также сократили траты, но незначительно.

Помимо прочего, отмечалось, что 37 процентов респондентов планируют провести отпуск на даче, 27 процентов россиян предпочли остаться на каникулах в городе, 25 процентов выбрали оздоровительный отдых в санатории, еще 10 процентов отправятся в поход.

Ранее в июле россияне раскрыли, сколько планируют потратить на летний отпуск в 2022 году. Так, 24 процента опрошенных ограничатся 30-50 тысячами рублей, 17 процентов — выделят до 30 тысяч рублей, 15 процентов — от 50 до 70 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше