Мордовия открыла серию полуфиналов «Большой перемены»

В Мордовии начались полуфиналы «Большой перемены» для учеников 9-11 классов

В Мордовии начали серию полуфиналов Всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта Федерального агентства по делам молодежи, входящего в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей» — для учеников 9-11 классов. Регион принял более тысячи старшеклассников из Приволжского федерального округа. Глава Мордовии Артем Здунов поприветствовал участников на церемонии открытия.

Генеральный директор автономной некоммерческой организации «Большая перемена» Наталия Мандрова отметила, что с для подростков начались большие приключения.

«Сегодня мы с вами открываем первый полуфинал уже третьего сезона "Большой перемены". Но в рамках "Большой перемены" как сообщества мы общаемся, дружим, действуем, делаем хорошие дела, проводим мозговые штурмы, выходим на волонтерские акции круглый год. И самое главное, что находят ребята в "Большой перемене" — это большую и дружную семью, потому что мы, конечно, значительно больше, чем конкурс. Мы всероссийская семья — семья единомышленников. Нас объединяет любовь к нашей Родине, желание сегодня, сейчас, а не когда-то в будущем, быть нужными, востребованными нашей страной, делать проекты, помогать тем, кто нуждается в помощи, откликаться на те задачи, которые сегодня есть у нашего государства», — отметила она.

Наталия Мандрова также подчеркнула, что с церемонии открытия в Мордовии в России начинается серия полуфиналов конкурса «Большая перемены», которые продлятся до 25 сентября. Эстафету уже в ближайшее время подхватят Ханты-Мансийск, Красноярск, Казань, Ярославль, Москва, Анапа и Владивосток.

Полуфиналы для старшеклассников пройдут очно. По итогам будут определены 1500 финалистов «Большой перемены», которые отправятся на финал в международный детский центр «Артек» в ноябре.

Победителями «Большой перемены» среди учеников 11 классов станут 300 человек, они получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 300 учеников 9-10 классов — по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. 30 лучших школ, подготовивших наибольшее количество финалистов «Большой перемены», получат гранты в размере двух миллионов рублей на развитие образовательной среды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше