«СберСтрахование» запустило программу страхования путешествий по России

«СберСтрахование» модернизировало страхование путешественников

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Компания «СберСтрахование» модернизировала продукт «Страхование путешественников»: теперь клиенты могут выбрать вариант страховой программы с действием только на территории России и покрытием до трех миллионов рублей.

Кроме того, полис теперь можно продлить онлайн во время поездки, а защита начнет действовать уже со следующего дня после оформления. Для автопутешественников запустили опцию «Помощь на дороге»: при поломке машины страховая компания возместит средства за эвакуацию, диагностику и мелкий ремонт.

Любители активного отдыха могут расширить свой полис одной из двух новых опций — «Марафон» и «Экстремальный спорт». «Марафон» покрывает все спортивные риски, связанные с забегами на любые дистанции, лыжные гонки, велокроссы, заплывы, соревнования по триатлону. Опция «Экстремальный спорт» предусматривает лечение травм при занятиях соответствующими видами спорта. Обе опции включают защиту спортивного оборудования и ски-пасса.

Специалисты также пересмотрели страховую выплату при задержке рейса: теперь ее можно получить уже с третьего часа ожидания вылета (раньше — с пятого). В риск «Отмена поездки» добавлены ДТП по пути в аэропорт и отказ или задержка в выдаче визы.

«Страховка играет важную роль в развитии внутреннего туризма, поэтому Сбер разработал специальный продукт для тех, кто предпочитает путешествовать по России. При этом мы понимаем, что для увеличения числа туристов ключевое значение имеет создание качественной инфраструктуры, которая выступает как "огранка" для удивительных природных красот и рукотворных достопримечательностей нашей Родины. Прямо сейчас в Республике Алтай мы реализуем уникальный проект — совершенствуем наш всесезонный курорт "Манжерок", который представляет круглогодичный интерес: зимой он работает как горнолыжный курорт, а летом выступает площадкой для любителей скоростного спуска на горном велосипеде и пеших походов. Строится многофункциональный гостиничный комплекс уровня пять звезд, в проекте — панорамный ресторан и новые горнолыжные трассы. Только в зимнем сезоне 2021-2022 курорт посетило около ста тысяч гостей, и эта цифра будет расти», — отметил директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» Сбербанка Денис Кузьмин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше