Россиянка откусила нос восьмилетнему пасынку

В Магнитогорске женщина откусила нос восьмилетнему пасынку

Фото: Shutterstock

Жительница Магнитогорска Челябинской области откусила нос восьмилетнему пасынку. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, родной отец мальчика умер, и ребенок с 2016 года находился на иждивении мачехи. Женщина систематически издевалась над пасынком — избивала, а также втыкала ему в лицо и тело ручку. В январе 2022 года ребенка изъяли у мачехи. Экспертиза установила, что россиянка нанесла мальчику тяжкий вред здоровью, обезобразив его лицо.

Региональный Следственный комитет возбудил в отношении 47-летней женщины дело по части 2 статьи 117 («Истязание несовершенно летнего»), а также по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего»). Органы опеки передали мальчика бабушке в другой регион, сообщает ведомство на своем сайте.

Ранее стало известно, что во Владивостоке 33-летняя женщина систематически избивала сына, а декабре 2021 года бросила в него нож, поранив мальчику спину. Следователи возбудили уголовное дело, а россиянку задержали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше