В Германии назвали «горькую правду» о судьбе Украины

Обозреватель Welt Шильц призвал Киев признать потерю Донбасса в ближайшее время

Фото: РИА Новости

Украине необходимо принять «горькую правду» о потере Донбасса в ближайшее время и бесперспективности попыток контрнаступления на Херсон. Такой совет назвал обозреватель немецкой газеты Welt Кристоф Шильц.

Как считает журналист из Германии, после шести месяцев боевых действий дела у Киева «идут не очень хорошо». «Украина вот-вот потеряет Донбасс на востоке. Большая часть юга уже в руках России. Сейчас нет никаких признаков того, что ситуация может измениться в обозримом будущем», — сказал Шильц.

Автор статьи добавил, что предстоящая зима сулит Украине проблемами с продовольствием и энергоснабжением. «Объявленное Киевом в конце мая контрнаступление в районе Херсона — что было бы крайне важно для того, чтобы в будущем не допустить потери Одессы и сохранить потерю выход к Черному морю — не состоится», — пояснил он.

Ранее в Министерстве обороны сообщили, что три бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) утратили боеспособность благодаря действиям российских войск и Народных Милиций республик Донбасса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше