Диетологи назвали пять мешающих похудению привычек

Диетолог Эми Гудсон: избыток здоровой пищи мешает похудению

Фото: Huha Inc / Unsplash

Избавиться от лишнего веса мешает слишком большое количество масла, приправ и добавок, считают американские диетологи. Пять затрудняющих похудение пищевых привычек специалисты назвали в материале Eat This, Not That!

Диетолог Эми Гудсон объяснила, что многие люди ошибочно полагают, будто полезные продукты можно есть в неограниченных количествах. Это, по ее словам, не так: избыток здоровой пищи тоже способен навредить фигуре. Она рекомендует следить за размером порций вне зависимости от того, насколько полезную пищу употребляет человек.

По словам Гудсон, даже при похудении можно позволять себе любимые сладости и снеки, но в меньших количествах. Например, есть горсть чипсов вместо целой упаковки. В противном случае появляется риск единственным приемом пищи уничтожить дефицит калорий, создававшийся целую неделю.

Еще одной ошибкой при похудении специалист по питанию Кортни Д'Анджело назвала недостаточное количества белка в рационе. «Я рекомендую покупать куриную грудку, бургеры из индейки, куриные сосиски, рыбу или свиную вырезку», — сказала она и добавила, что белок помогает уменьшить тягу к закускам и гарнирам, содержащим много калорий и углеводов.

Д'Анджело призвала обратить внимание и на приправы и добавки. Они, по ее мнению, тоже мешают избавлению от лишних килограммов. «Например, сироп в утренних блинчиках может быть приятным на вкус, но этот дополнительный сахар вызовет у вашего организма тягу к еще большему количеству сахара», — предупредила она.

Диетолог Триста Бест считает препятствием на пути к стройному телу привычку добавлять слишком много масла в процессе готовки. Она объяснила, что масло делает блюда более калорийными и посоветовала сократить его употребление или готовить на воде.

Ранее сообщалось, что диетологи назвали пять важных для похудения продуктов. Специалисты считают, что в холодильнике желающего похудеть человека обязательно должна быть черника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше