Назван необычный способ добраться до Франции за 17 тысяч рублей

TourDom: до Франции можно бюджетно добраться на автобусах через Норвегию

Фото: Niklas Jonasson / Unsplash

Российским туристам назвали «самый северный» способ добраться до Франции за 17,6 тысячи рублей. Необычный бюджетный маршрут подсказали специалисты портала TourDom.ru.

Для экономии на проезде отечественным путешественникам предложили сначала отправиться в Мурманск, а оттуда доехать до популярной европейской страны через Норвегию. Добраться до северного пограничного пункта россиянам можно на поезде или самолете — цена стартует от 3,9 тысячи и 6,3 тысячи рублей на человека. Время в пути составит 36 и 2,5 часа соответственно.

Далее соотечественникам рекомендуется приобрети билеты на четырехчасовой автобус, следующий по маршруту Мурманск — Киркенес (Норвегия), где располагается ближайший аэропорт. Стоимость проезда в одну сторону для взрослого пассажира составляет две тысячи рублей.

Из города Киркенес необходимо отправиться в международный аэропорт Осло — цена билета на одного человека в компании Scandinavian Airlines стартует от трех тысяч рублей, время в пути — около двух часов. Из столицы Норвегии можно улететь в Париж, например, с авиаперевозчиком Air France за 8,7 тысячи рублей с человека. Таким образом, дорога до Франции обойдется в 17,6 тысячи рублей.

Ранее представители туриндустрии назвали еще один бюджетный способ попасть на популярные европейские курорты. Туристам предложили добираться до Европы через Вильнюс, куда можно доехать на автобусе из Минска или Москвы. Стоимость билетов начинается от 1,6 тысячи и 8,6 тысячи рублей соответственно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше