ВСУ снова начали обстрел Запорожской АЭС

ВСУ нанесли по территории Запорожской АЭС как минимум три артиллерийских удара

Фото: Dmitry Grigoriev / globallookpress.com

Вооруженные силы Украины (ВСУ) снова обстреливают Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС). Об этом сообщает администрация Энергодара в своем Telegram-канале.

Уточняется, что как минимум три удара были нанесены по территории ЗАЭС. Администрация Энергодара заявила, что ключевая инфраструктура Запорожской АЭС не повреждена, радиационный фон находится в пределах нормы, станция не прекращает работу.

«Существует дальнейшая опасность артиллерийских ударов, в связи с чем экстренные службы находятся в незамедлительной готовности для оказания первой помощи и устранения последствий в случае повреждений инфраструктуры», — подчеркнули в администрации города.

Ранее в воскресенье, 4 сентября, Минобороны России сообщило о попытке ВСУ атаковать территорию станции с помощью ударных беспилотных летательных аппаратов. В ведомстве отметили, что после потери управления беспилотник упал в километре от ЗАЭС. Также в Минобороны заявили, что Украина продолжает совершать провокации для создания угрозы техногенной катастрофы, несмотря на присутствие членов делегации Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на ЗАЭС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше