Володин сообщил об отправке депутатов Госдумы в Донбасс

Володин сообщил об отправке в Донбасс депутатов Делимханова, Саблина и Водолацкого
Адам Делимханов

Адам Делимханов. Фото: Чингис Кондаров / ТАСС

Депутаты Госдумы Виктор Водолацкий, Дмитрий Саблин и Адам Делимханов отправились в командировку в Донбасс. Об этом сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин во время открытия осенней сессии. Прямая трансляции заседания прошла на сайте Госдумы.

Володин уточнил, что Саблин занимается координацией взаимодействия российских властей с Донецкой народной республикой (ДНР). Там же в командировке находится депутат Делимханов. Володацкий, в свою очередь, уехал на территорию Луганской народной республики (ЛНР).

В мае Володин заявлял, что депутаты Госдумы могут быть командированы в Донбасс только в том случае, если соответствующее обращение поступит от Минобороны России или Росгвардии. При этом спикер подчеркнул, что чиновникам прежде всего нужно принимать законодательные решения, призванные помочь всем участникам спецоперации.

8 сентября губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев пожаловался, что не может отправиться в зону проведения спецоперации на Украине из-за отсутствия возможности бросить свой пост. Россияне захотели помочь политику и создали петицию с просьбой отпустить политика в Донбасс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше