Российский трихолог назвала распространенную причину выпадения волос

Трихолог Юлия Галлямова призвала не накручивать волосы на палец во избежание их выпадения

Фото: Tim Mossholder / Unsplash

Российский трихолог, косметолог и дерматовенеролог Юлия Галлямова назвала распространенные причины выпадения волос. На эту тему она высказалась в интервью URA.RU.

В первую очередь врач призвала читателей издания не накручивать волосы на палец во избежание их потери. По ее словам, подобные манипуляции повреждают структуру прядей, что негативно сказывается на их качестве и приводит к ломкости.

Помимо этого, доктор заявила, что жевание, перетирание и выдергивание волос чреваты ухудшением качества прически. «Манера посасывать и пережевывать волосы очень вредна, в том числе и для всего организма (...) Эти привычки появляются у людей с детства», — уточнила медик.

В завершение Галлямова порекомендовала людям с перечисленными вредными привычками обратиться к психоневрологу. Специалистка добавила, что с указанными проблемами, как правило, тяжело справиться самостоятельно.

Ранее редакторы индийской версии журнала Vogue рассказали об ошибках при мытье головы. По их словам, частое мытье плохо влияет на естественную защиту волос.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше