МИД России указал на возросшую активность ядерных сил Запада

МИД РФ: Москва зафиксировала признаки, говорящие о повышении активности ядерных сил Запада

Фото: Pixabay

Россия зафиксировала признаки, которые говорят о повышении активности ядерных сил западных государств, заявил заместитель руководителя департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Константин Воронцов на заседании Первого комитета Генеральной Ассамблеи ООН. Его слова приводит РИА Новости.

«Нами фиксировались признаки, свидетельствующие о повышении активности ядерных сил западных стран», — заявил он. Представитель российского ведомства также обратил внимание на «безответственную риторику» западных стран.

По словам Воронцова, неделю назад представители Соединенных Штатов через СМИ угрожали Москве возможностью нанесения «обезглавливающего удара». Он заявил, что эти заявления делали американские военные. «Если в Вашингтоне считают подобную риторику ответственной и допустимой, то в этом зале подавляющее число стран с этим не согласится», — сказал он.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что НАТО следует не дожидаться возможного применения ядерного оружия Россией. Альянс, по его словам, должен нанести «превентивные удары, чтобы они знали, что с ними будет, если они применят. А не наоборот — ждать ядерных ударов России, чтобы потом сказать: "Ах, ты так, ну, вот держи от нас!"»

Крах однополярного мира
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше