Народная милиция ЛНР начала процесс перехода под боевые знамена России

Врио ЛНР Пасечник заявил, что Народная милиция ЛНР переходит под боевые знамена России
Леонид Пасечник

Леонид Пасечник. Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Временно исполняющий обязанности главы (врио) Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник заявил, что начался процесс перехода Народной милиции ЛНР под знамена России. Об этом говорится в обращении, опубликованном на его официальном сайте.

«Сегодня происходит то, чего мы все так долго ждали: слияние Народной милиции с Вооруженными Силами Российской Федерации, переход под российские боевые знамена. Вся Россия поднялась на борьбу с "коричневой чумой": за нас, за Донбасс, за нашу Великую Родину. И нет никаких сомнений, что победа будет за нами!» — указано в заявлении Пасечника.

5 октября президент Владимир Путин утвердил ратификацию договора и подписал федеральные конституционные законы о вхождении новых субъектов в состав страны. Позднее он назначил глав четырех регионов. В ДНР — Дениса Пушилина, а в ЛНР — Леонида Пасечника. Руководить Херсонской областью будет Владимир Сальдо, а Запорожской — Евгений Балицкий. До проведения официальных выборов они будут работать в статусе временно исполняющих обязанности.

Ранее 7 октября стало известно, что ДНР подала заявку по сенаторам в Совфед, сейчас идут консультации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше