Военком ответил критиковавшим снабжение родственникам российских мобилизованных

Военком Гусаров заявил, что у воюющих под Сватово мобилизованных нет проблем со снабжением

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

Военный комиссар Владимирской области Владимир Гусаров отреагировал на заявления родственников российских мобилизованных, выполняющих боевые задачи в районе деревни Сватово в Луганской народной республике (ЛНР) о якобы имевшей место нехватке экипировки и отсутствии должного обучения. По словам военкома, эти заявления не соответствуют действительности. Слова Гусева приводит РБК.

Военком сообщил, что упомянутые заявления не относятся к военнослужащим, мобилизованным из Владимирской области, так как все части, укомплектованные ими, снабжаются исправно.

«Поставки помощи от Владимирской области идут регулярно, связь с командирами поддерживается. Перед отправкой с мобилизованными гражданами на базе военного учебного центра проводились занятия по восстановлению боевых навыков», — ответил критиковавшим снабжение мобилизованных Гусев.

РБК уточнил, что обращение родственников мобилизованных было распространено через Telegram. В нем россияне обращались к президенту с просьбой принять меры.

Ранее министр обороны Шойгу докладывал президенту России Владимиру Путину, что на начальном этапе мобилизации были проблемы со снабжением призывников, но сейчас они решены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше