В Новой Москве обустроили новые тематические парки

Четыре новых тематических парка в этом году обустроили для жителей ТиНАО

Фото: Тихонова Пелагия / Агентство «Москва»

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков рассказал, что в этом году в ТиНАО благоустроено четыре тематических парка. Всего с 2012 года обустроено более 90 парков.

«В этом году специалисты комплекса городского хозяйства сделали в округе четыре новых тематических парка — "Редут 1812 года", "Марьинский ручей" "Природный" и детский парк в поселке Рогово. В каждом из них появились прогулочные аллеи и велодорожки, оборудованы спортивные и детские площадки, установлены беседки, парковая мебель, созданы пикниковые зоны, проведено дополнительное озеленение», — подчеркнул Петр Бирюков.

Историко-мемориальный парк «Редут 1812 года» появился на месте памятника военной фортификации 1812 года в поселении Краснопахорском. В нем созданы экскурсионные маршруты с элементами парковой архитектуры тех времен. В поселении Филимонковском специалисты восстановили исторические границы русла Марьинского ручья и обустроили комфортное пространство для семейного отдыха — парк «Марьинский ручей». В новом экопарке «Природный» в поселении Десеновском созданы зоны отдыха, объединенные пешеходными дорожками и живописными мостами через реку Десну. В детском парке в поселке Рогово сконструированы многофункциональные игровые зоны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше