Экс-замглавы управления Минобороны по гособоронзаказу получил пять лет колонии

Бывший замглавы управления Минобороны по гособоронзаказу Харламов получил пять лет колонии

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Московский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему заместителю начальника управления департамента Минобороны по обеспечению гособоронзаказа (ДОГОЗ) полковнику запаса Леониду Харламову и приговорил его к пяти годам колонии строгого режима, а также лишил звания полковника и конфисковал найденные три миллиона рублей и имущество на сумму два миллиона рублей. Об этом в пятницу, 25 ноября, сообщает ТАСС.

Харламова признали виновным по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взяток в особо крупном размере»). Суд установил, что в 2019 году экс-замглавы управления Минобороны получал ежемесячные взятки за включение предприятий в число исполнителей контрактов, а также покровительство им.

Показания на Харламова дал гендиректор АО «Корпорация «НПО» «РИФ», который с 2019 по 2022 годы передал подсудимому в качестве взятки в общей сложности шесть с половиной миллионов рублей.

При вынесении наказания было учтено участие Харламова в боевых действиях в Сирии, наличие благодарностей и наград. Подсудимый вину признал. Ему грозило до 15 лет лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше