Роналду установил еще один рекорд на ЧМ-2022

Роналду установил рекорд по количеству матчей, проведенных на чемпионатах мира и Европы
Криштиану Роналду

Криштиану Роналду. Фото: Kai Pfaffenbach / Reuters

Форвард сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду установил рекорд по количеству матчей, проведенных на чемпионатах мира и Европы. Об этом в Telegram сообщает Opta.

Нападающий вышел на поле в игре против команды Южной Кореи в рамках третьего тура ЧМ-2022. Таким образом, Роналду стал единственным футболистом в истории, который принял участие в 20 встречах в рамках мундиаля и в 20 — в рамках европейского первенства.

Противостояние завершилось поражением Португалии, считавшейся фаворитом. Ранее команда обеспечила себе выход в плей-офф благодаря победам над Уругваем и Ганой. Еще одну путевку в 1/8 стадию турнира получила сборная Южной Кореи, занявшая второе место в таблице группы H.

24 ноября Роналду стал первым игроком, которому удалось забить на пяти чемпионатах мира подряд. Нападающий реализовал пенальти на 65-й минуте встречи против команды Ганы.

Чемпионат мира в Катаре стартовал 20 ноября и продлится до 18 декабря. Сборная России пропускает турнир из-за санкций Международной федерации футбола.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше