Южная Корея сообщила о вторжении пяти беспилотников КНДР

Минобороны Южной Кореи: пять беспилотников КНДР вторглись в воздушное пространство страны

Фото: Heo Ran / Reuters

В воздушное пространство Южной Кореи вторглись пять северокорейских беспилотников, один из них подлетел к Сеулу. Об этом сообщает Минобороны Южной Кореи, передает агентство News1.

«Наши военные обнаружили неизвестный объект в районе провинции Кёнгидо сегодня утром, который, как считается, является северокорейским беспилотником», — заявил директор оперативного департамента Объединенного комитета начальников штабов Ли Сын О. По его словам, произошедшее является явной провокацией со стороны КНДР.

Ли Сын О добавил, что один из беспилотников пролетел в направлении северного района Сеула, а остальные четыре пролетели в районе острова Канхвадо. Он также указал, что южнокорейские военные развернули беспилотные разведывательные средства в вблизи военной демаркационной линии.

О том, что дроны КНДР пересекли межкорейскую границу, стало известно ранее 26 декабря. В ответ официальный Сеул поднял в воздух истребители и боевые вертолеты. При попытке перехватить дроны из КНДР разбился южнокорейский штурмовик КА-1, два пилота самолета катапультировались — их госпитализировали. Власти Южной Кореи обвинили в случившемся КНДР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше