В Италии отменили концерт поддержавшей ДНР пианистки

В Италии отменили концерт поддержавшей ДНР пианистки Валентины Лисицы
Валентина Лисица

Валентина Лисица. Кадр: Valentina Lisitsa QOR Records Official channel / YouTube

Итальянская ассоциация Musikamera решила перенести на неопределенный срок выступление пианистки украинского происхождения Валентины Лисицы в театре La Fenice. Об этом сообщает РИА Новости.

Два концерта Лисицы должны были состояться в венецианском театре в апреле, в программе они были заявлены еще в ноябре. Однако незадолго до выступления пользователи сети обратили внимание на то, что прошлой весной пианистка посещала Мариуполь и участвовала в концерте по случаю Дня Победы. Представители La Fenice в комментарии в Twitter сообщили, что концерты Лисицы были отменены.

«Комментарии, которые поступили нам относительно присутствия исполнительницы в программе нашего сезона, носили, к нашему изумлению, исключительно политический, а не художественный характер», — прокомментировали ситуацию в Musikamera. В ассоциации отметили, что выступления Лисицы будут перенесены на более благоприятное время.

Лисица родилась в Киеве, в 1991 году переехала в США. С 2015 года пианистка регулярно давала концерты в Донецке и выступала в поддержку жителей Донбасса.

Ранее стало известно, что в «Ла Скала» продолжат работать с российскими артистами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше