Мэра Полтавы заподозрили в сливе данных о перемещении украинских войск

Мэра Полтавы Мамая заподозрили в распространении информации о размещении войск ВСУ
Александр Мамай

Александр Мамай. Фото: страница Александра Мамая в Facebook

Служба безопасности Украины (СБУ) вручила мэру Полтавы Александру Мамаю подозрение в сливе данных о перемещении украинских войск. Об этом со ссылкой на источник в ведомстве сообщил Telegram-канал «Политика Страны».

«Мэру Полтавы Александру Мамаю вручили подозрение по статье 114-2 Уголовного кодекса — "Несанкционированное распространение информации о перемещении оружия, вооружения и боевых припасов на Украину или о размещении [Вооруженных сил Украины] ВСУ"», — сказано в посте.

Официальных сообщений от СБУ по этому поводу не поступало.

Ранее 29 декабря издание «Полтавщина» сообщило, что СБУ проводит в горсовете Полтавы следственные действия. Утверждалось, что в этот день Мамай проводил встречу со спортсменами. На выходе из зала, в котором проходило мероприятие, мэра «оцепили сотрудники СБУ и увели в его рабочий кабинет».

Украинское издание Zmist уточняет, что в отношении Мамая открыто уголовное производство по факту распространения данных о перемещении вооружения, оружия и боевых припасов на Украине. По данным журналистов, 15 декабря мэр Полтавы сообщил, что в местной общине «будет дислоцироваться военная часть, которая будет заниматься тремя областями».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше