Новое требование Украины к Германии раскритиковали

В Twitter раскритиковали требование Мельника к Германии поставить Украине истребители

Фото: Lisi Niesner / Reuters

Заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Мельник в своем Twitter-аккаунте опубликовал пост, в котором призвал Германию поставить украинской армии истребители. В комментариях к публикации пользователи соцсети раскритиковали новое требование Киева.

В посте замглавы МИД Украины ответил на вопрос журналистов газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung о том, какую технику Берлин должен передать Киеву следующей. «Ответ очевиден: Украина отчаянно нуждается в истребителях Tornado и Eurofighter. Дорогое немецкое правительство, пожалуйста, не медлите. Поступите правильно!» — написал он.

Многие пользователи Twitter негативно высказались о требовании Мельника. «Что будет следующим, ядерные ракеты дальнего радиуса действия? Если что, мы не являемся бесплатной службой доставки пиццы», — напомнил комментатор под ником Vindobona. «Может быть, истребители должны быть еще и с немецкими летчиками?» — поинтересовался Claude Gruenbaer.

«Поступить правильно? В таком случае Германия должна остановиться, иначе рискует стать участником этого конфликта», — поделился мнением пользователь с ником Confianus Espafer.

Ранее Мельник обратился к правительству Германии с просьбой передать Украине боевые корабли. По его мнению, у Берлина есть все возможности для оснащения украинского военно-морского флота.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше