Среда обитания

Названы районы Москвы с подорожавшим жильем

«Метриум»: в Новой Москве новостройки больше всего подорожали в поселении Десеновское

Фото: Станислав Трифонов / «Лента.ру»

С начала 2023 года среди районов Новой Москвы жилье в новостройках больше всего подорожало в поселении Десеновское — стоимость квадратного метра к началу марта выросла на 8,9 процента относительно января. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные компании «Метриум».

Квадратный метр в Десеновском теперь стоит 225,8 тысячи рублей. Районом с подорожавшим первичным жильем также назвали поселение Сосенское, где цена за «квадрат» повысилась на 1,9 процента. Топ-3 списка замкнуло поселение Мосрентген с подорожанием на 1,2 процента. Ниже расположились поселения Марушкинское и Кокошкино с подорожанием на процент и на 0,6 процента соответственно.

В некоторых районах цены снизились. Наибольшую отрицательную динамику заметили в поселении Первомайское, где стоимость жилья упала на 2,8 процента. При этом в среднем квадратный метр на первичном рынке Новой Москвы стал стоить 237,2 тысячи рублей.

Ранее аналитики агентства Est-a-Tet выяснили, что в начале марта сильнее всего жилье на вторичном рынке Москвы подешевело в Таганском районе. С января стоимость квадратного метра там снизилась на 2,3 процента, до 509,6 тысячи рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше