Бывшая учительница школы Канье Уэста подала в суд на учреждение

Бывшая учительница школы Уэста подала в суд на учреждение из-за расовой дискриминации

Фото: Mark J. Rebilas / Reuters

Сесилия Хейли, бывшая учительница школы, которую основал американский рэпер Канье Уэст, подала в суд на учебное учреждение из-за расовой дискриминации. Об этом сообщает Page Six.

Экс-сотрудница Академии Донда поведала, что ей и дочери, также преподававшей в школе, задерживали заработную плату и уволили незаконно «в отместку за сообщения о нарушениях кодекса». Помимо этого, по словам Хейли, ее дискриминировали по расовому признаку.

Учительница добавила, что сотрудников учреждения и детей кормили только сырыми роллами с огурцом, а также поведала, что в школе запрещали книги об истории темнокожих.

«Мне сказали, что Канье не хочет иметь ничего общего со своей историей. Была одна книга под названием "Потерянные мальчики Судана", которую запретили, потому что в ней был застрелен один из родителей главного героя. Но дети читали "Гарри Поттера", в котором были убийства», — рассказала Хейли.

Экс-сотрудница школы добавила, что в учреждении отсутствовала дисциплина, а среди учащихся были широко распространены издевательства.

Ранее Канье Уэст рассказал, что перестал быть антисемитом из-за фильма «Мачо и ботан».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше