В Запорожской области открылся первый «Атомкласс»

«Росатом» открыл первый «Атомкласс» в Энергодаре

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Программа «Атомкласс», которую уже более десяти лет реализует госкорпорация «Росатом», стала доступна и для школьников Энергодара Запорожской области. На базе средней школы № 5 открылся новый профильный класс.

«Атомкласс» состоит из двух кабинетов: один будет предназначен для углубленного изучения математики, а второй — для естественнонаучного профиля. Также для учебной практической и проектной деятельности создан лабораторный комплекс, который включает несколько десятков специализированного оборудования для изучения математики, геометрии, тригонометрии, а также оснащен более полусотней ноутбуков, интерактивными панелями, электронно-справочным табло и многофункциональными офисными устройствами.

Капитальный ремонт кабинетов и рекреации, а также закупку современного интерактивного оборудования, мобильной мебели для школьников и педагогов выполнили в рамках проекта «Школа Росатома», которая предусматривает поддержку общеобразовательных учреждений на территориях присутствия предприятий госкорпорации.

В марте группа учителей из Энергодара посетила «атомный» город Нововоронеж, где ознакомилась с опытом организации обучения и образовательными программами «Атомклассов». Сейчас для них на постоянной основе также организованы онлайн-курсы повышения квалификации, оказывается методическая помощь и поддержка в разрешении различных ситуаций, проводятся онлайн-консультации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше