В Москве пройдут «Русские чтения Победы»

В Московском музее Победы 4 мая состоятся «Русские чтения»

Фото: Михаил Сербин / РИА Новости

В Московском музее Победы 4 мая пройдут «Русские чтения», приуроченные к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В зале полководцев прозвучат строки из произведений отечественных авторов военных лет, писателей-фронтовиков и современников.

Во время мероприятия при поддержке Народного фронта будет дан официальный старт акции «Книга – фронту!» по сбору книг для участников спецоперации.

В мероприятии примут участие: руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме, председатель Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Владимир Васильев, руководитель фракции «Справедливая Россия-За правду» Сергей Миронов, первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко, заместитель председателя комитета Госдумы по молодежной политике Михаил Киселев, министр правительства Москвы, руководитель департамента культуры Александр Кибовский, певец SHAMAN, актриса Дарья Мороз, актеры театра и кино Антон Шагин и Георгий Мартиросян и другие.

Ведущие чтений: телеведущая, журналист Марина Ким и актер театра и кино Константин Соловьев.

Гостями чтений станут представители молодежи: школьники, студенты, юные общественные деятели, волонтеры, кадеты и другие. Все юные добровольцы смогут помочь в формировании комплектов книг для участников спецоперации в рамках акции «Книга – фронту!».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше