Плюс-сайз-пассажирка пожаловалась на дискриминацию в самолете и создала петицию

В сети появилась петиция о выделении полным людям дополнительного места в самолете

Фото: Hanson Lu / Unsplash

Плюс-сайз-пассажирка пожаловалась на дискриминацию крупных людей в самолетах со стороны авиакомпаний и создала петицию о комфортных условиях перевозки для них. Ее обращение в адрес Федерального управления гражданской авиации США и Минтранса подписали на сайте change.org пять тысяч человек.

В письме к петиции девушка объяснила, что во время недавнего перелета с женихом она выслушала много неодобрительных комментариев в свой адрес, когда другие пассажиры отказывались занимать соседние кресла рядом с ней. Также автора жалобы возмутило, что на другом рейсе бортпроводники запретили ей занимать два места, поскольку она заплатила за одно.

В связи с произошедшим девушка предложила, чтобы авиакомпании ввели единую политику отношения к клиентам крупных размеров. По ее мнению, плюс-сайз-пассажирам должны предоставлять бесплатные дополнительные места, инвалидные кресла, удлиненные ремни безопасности и просторные санузлы.

Кроме того, в петиции предлагается обучить сотрудников авиакомпаний деликатному общению с людьми крупных размеров во время таможенного досмотра. Это, отмечает девушка, позволит сделать перелеты более инклюзивными и комфортными. «Пришло время признать потребности крупных путешественников и принять меры, чтобы обеспечить к ним уважительное и достойное отношение», — заключила автор петиции.

Ранее сообщалось, что сотрудники Qatar Airways отказались пускать плюс-сайз-модель Джулиану Неме в самолет из-за слишком большого веса. Пассажирка сообщила, что ей не вернули деньги за неиспользованный билет, стоимость которого превышала 60 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше