В честь годовщины платформы «Россия — страна возможностей» высажена аллея

В «Сенеже» в честь пятилетия платформы «Россия — страна возможностей» высажена аллея

Фото: Макс Ветров / РИА Новости

В Мастерской управления «Сенеж» коллектив и выпускники проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» приняли участие во Всероссийском субботнике, инициированном Минстроем России, и высадили каштановую аллею в честь предстоящего пятилетия платформы. В мероприятии принял участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин. Организаторами мероприятия выступили Мастерская управления «Сенеж» и проект «Экософия» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Субботники прошли во всех регионах России для улучшения экологической обстановки территорий. Всероссийский субботник — это ежегодная трудовая традиция по благоустройству и расчистке территорий после зимнего периода, которой уже более 100 лет.

Ирек Файзуллин принял участие в субботнике вместе с выпускниками проектов платформы «Россия — страна возможностей», слушателями программ Мастерской управления «Сенеж», волонтерами и активистами «Экософии».

«Всероссийский субботник — это хорошая традиция, которая позволяет объединять жителей и повышать их вовлеченность в вопросы благоустройства территорий. В этом году субботник проводится в рамках Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства. Это уже третье голосование и каждый год в нем участвует все больше жителей, ведь они сами могут выбрать будущий облик своих городов. Только за первую неделю проголосовало уже три миллиона россиян. Голосование продлится по 31 мая, и я приглашаю всех принять участие в выборе объектов для благоустройства», — прокомментировал Ирек Файзуллин.

Памятная аллея каштанов «Россия — страна возможностей» была заложена в рамках акции «Сад памяти» на территории Мастерской управления «Сенеж». По словам организаторов, аллея станет не только символом преемственности поколений и вкладом в сохранение нашей истории, но и живым напоминанием о том, что экология начинается с готовности озеленять и облагораживать территории.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше