Россиянам назвали самые распространенные причины облысения

Нутрициолог Елена Курова: облысение могут вызвать инфекции и недостаток витаминов

Фото: PippiLongstocking / Shutterstock / Fotodom

Кандидат медицинских наук, нутрициолог Елена Курова назвала россиянам самые распространенные причины облысения. Ее комментарий публикует «Газета.Ru».

Выпадение волос могут вызвать различные инфекционные заболевания, в том числе очаговые алопеции, трихофития, микроспория. В данных случаях эксперт посоветовала обратиться к врачу для точной диагностики и назначения лечения.

В то же время при отсутствии проблем со здоровьем специалистка призвала обратить внимание на витамины, недостаток которых может сказаться на росте волос. Так, следует включить в рацион биотин, продукты, содержащие жирные кислоты омега-3, а также витамины группы B, цинк, железо и селен. При этом женщинам необходимо следить за уровнем железа в крови.

«Если у женщин выпадают волосы по мужскому типу, когда количество мужских гормонов превышает женские, то лосьоны, которые при местном нанесении блокируют чувствительность луковиц к андрогенам, помогут справиться с проблемой», — добавила собеседница издания.

В марте трихолог и дерматовенеролог Ирина Удалова перечислила восемь неочевидных причин появления перхоти. Врач заявила, что чаще всего перхоть является симптомом различных заболеваний, нежели последствием неправильно подобранных уходовых средств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше