Автор «Уральских пельменей» погиб в зоне спецоперации

Автор «Уральских пельменей» Игорь Истомин погиб в зоне спецоперации на Украине

Кадр: Игорь Истомин ВИА ССО АссоЛЬ / YouTube

Автор юмористического шоу «Уральские пельмени», бард Игорь Истомин погиб в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает портал «Екатеринбург онлайн» со ссылкой на его подругу Лейлу Расулову.

По информации издания, Истомин в прошлом году ушел добровольцем, однако спустя некоторое его близкие потеряли с ним связь. Тогда участника боевых действий признали пропавшим без вести. Спустя год родственники музыканта узнала о его смерти.

Подруга Истомина рассказала, что бард не сообщал никому о намерении участвовать в спецоперации. «Этого никто не знал, ни жена, никто. Просто сказал, что поехал работать на стройку на какое-то время. Как ушел — ни одного звонка, ни одного письма», — поделилась подробностями Расулова. По ее словам, впоследствии выяснилось, что музыкант погиб год назад.

Игорь Истомин был похоронен с военными почестями в Екатеринбурге. Барду обещали вручить госнаграду посмертно. Музыканту было 55 лет.

Игорь Истомин — автор юмористического проекта «Уральские пельмени», он также вел YouTube-канал, где выкладывал видеозаписи песен, многие из которых писал сам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше