В Белгородской области рассказали о повреждениях в результате атаки диверсантов

Геннадий Бондарев сообщил о повреждении 500 домов в Грайворонском округе после атаки ДРГ

Фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области / ТАСС

Не менее 500 домов, по предварительным данным, были повреждены в Белгородской области в результате атаки диверсионно-разведывательной группы (ДРГ). Об этом рассказал глава Грайворонского городского округа Геннадий Бондарев, передает ТАСС.

До этого губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков разъяснил, что после происшествия девять человек остаются в больницах.

«Если брать чисто визуально, самые большие разрушения — это, конечно, Козинка, потому что загоняли во дворы технику, окапывались. В одном Грайвороне только, по предварительным подсчетам, около 200 в разной степени повреждены: и жилые дома, и хозяйственные, и производственные, и административные здания», — поделился Бондарев.

Гладков ранее заверил, что специалисты начали работы по восстановлению электрических сетей, которые пострадали во время захода диверсантов.

22 мая стало известно, что на территорию Грайворонского округа Белгородской области зашла украинская ДРГ. В ликвидации противника принимали меры Вооруженные силы России, Росгвардия и представители силовых структур. О случившемся доложили президенту России Владимиру Путину.

В результате атаки диверсантов в Белгородской области пострадали 12 человек. 23 мая их число возросло до 13.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше