В России предрекли атаки ВСУ на территории Белоруссии

Политолог Иванников предрек атаки украинских военных на территории Белоруссии

Фото: Kay Nietfeld / Globallookpress.com

Военный политолог, подполковник запаса МВД Олег Иванников в разговоре с Ura.ru предрек, что после попыток Вооруженных сил Украины (ВСУ) организовать атаки на территорию России их новой целью может стать Белоруссия.

«В Белгородской области случилась откровенная провокация. Это происходило и на польско-белорусской границе, и на советско-польской, поэтому методы все достаточно хорошо известны», — заявил он.

Эксперт считает, что в дальнейшем украинские военные могут предпринять попытки сделать тоже самое на территории Белоруссии. По его словам, у ВСУ имеется подразделение, состоящее преимущественно из уроженцев Белоруссии, которое в случае необходимости может быть задействовано для осуществления террористической деятельности на территории республики.

Ранее председатель комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов предложил создать единый штаб по охране границы с Украиной. Он указал, что в Белгородской области, подвергнувшейся атаке диверсантов, находится достаточно представителей силовых ведомств, однако они «не сведены в единую структуру и в единую систему».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше