«Роснефть» провела масштабные корпоративные соревнования ГТО

Сотрудники «Роснефти» провели соревнования по сдаче нормативов комплекса ГТО

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

«Роснефть» провела масштабные состязания среди сотрудников компании по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В соревнованиях приняли участие 600 спортсменов-любителей из 53 дочерних предприятий НК «Роснефть», работающих на территории пяти федеральных округов.

За победу в функциональном многоборье боролись команды, состоящие из трех человек (2 мужчины и 1 женщина), которые выполняли упражнения на силу, ловкость и выносливость. Комплекс ГТО включал в себя 12 дисциплин: бег на 60, 100 метров, 1, 2 и 3 километра, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, рывок гири, отжимания в упоре лежа на полу и другие упражнения.

Победителями (по возрастным категориям) стали команды Новокуйбышевской нефтехимической компании, Комсомольского НПЗ и «Башнефть-Добычи».

На второй ступени пьедестала — команды «Верхнечонскнефтегаза», Саратовского НПЗ, «Пурнефтегаза» и «Уватнефтегаза». Третье место заняли команды «Таас-Юрях Нефтегазодобычи», Ангарской нефтехимической компании, «Самотлорнефтегаза» и Сызранского НПЗ.

Призерам и победителям были вручены дипломы, призы, медали и кубки. «Роснефть» развивает спортивно-оздоровительное движение «Энергия жизни», в рамках которого сотрудники регулярно занимаются спортом и участвуют в соревнованиях. К движению уже присоединились более 106 тысяч сотрудников компании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше