В Госдуме предложили передавать подержанные машины на спецоперацию

Депутат Госдумы Кузнецов призвал бесплатно передавать подержанные машины на спецоперацию
Дмитрий Кузнецов

Дмитрий Кузнецов. Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Член комитета Государственной Думы по обороне Дмитрий Кузнецов заявил, что следует бесплатно передавать подержанную военную технику на спецоперацию России на Украине. Об этом он сообщил в беседе с Ura.ru.

Кузнецов рассказал, что попросил премьер-министра страны Михаила Мишустина запретить Росрезерву продавать бизнесменам старую военную технику. Он призвал остановить эти операции и предложил бесплатно передавать подержанные машины на спецоперацию.

Депутат добавил, что периодически сборы на подобную технику проводят матери и жены мужчин, призванных в армию.

«Что происходит у нас — матери и жены мобилизованных на трудовые копейки собирают уазики, "буханки", какие-то старые "Нивы" и отправляют их мужьям на фронт. В это время Росрезерв продает старые уазики близкому кругу бизнесменов. Это неправильно», — заключил он.

Ранее Кузнецов вместе с депутатом Олегом Ниловым предложили собирать с миллионеров дополнительный налог на нужды мобилизованных. «Это справедливый и эффективный механизм, который даст возможность каждому "сверхбогатому россиянину" помочь своему народу и избежать возможных санкций со стороны Европы и США», — подчеркнул Кузнецов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше