Татьяну Васильеву перевели в палату интенсивной терапии

Народную артистку России Татьяну Васильеву перевели в палату интенсивной терапии

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Народную артистку России Татьяну Васильеву перевели в палату интенсивной терапии. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным издания, актриса пробудет там сутки. Все это время врачи будут вести за ней наблюдение. В результате КТ головного мозга у звезды обнаружили атеросклероз.

Telegram-канал SHOT добавляет, что в результате рентгенографии у Васильевой обнаружили поражение легких. Врачи выявили у актрисы диффузный пневмосклероз, патологию, при которой снижается вентиляция легких. Сообщается, что подключение звезды к аппарату ИВЛ пока что не требуется.

Ранее стало известно, что 76-летнюю народную артистку госпитализировали в состоянии средней тяжести с гипертонией. По данным издания, актрисе стало плохо, когда она находилась дома: у нее закружилась голова, а также появилась неустойчивость при ходьбе. Приехавшие медики забрали артистку в стационар. Причиной недомоганий Васильева назвала стресс.

Актрисе диагностировали синдром вертебробазилярной артериальной системы, при котором кровоснабжение артерий, в том числе ведущих к головному мозгу, снижается. Из-за этого питание и функции головного мозга нарушаются, что приводит к потере сознания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше